Версия для печати
Программа группового экскурсионного тура в Японию
"Встреча Нового года в Японии - Коннитива, 2017!" Токио-Камакура
30 декабря 2016 - 5 января 2017 7 дней / 6 ночей
Встречайте Новый Год в Японии по-японски! Новогодние подарки всем клиентам !!! Новогоднее гадание по традициям древней японской религии синто; Новогоднее поздравление Императора Японии в Императорском дворце; Обед – знакомство с японской кухней; Новогодний круиз по Токийскому заливу с ужином; Посещение термальных источников «онсен», переодевание в «юката»
ПРОГРАММА ТУРА
30 декабря 2016 Встреча в аэропорту Нарита с табличкой "КОННИТИВА 2017!" Базовый рейс тура - Аэрофлот. Сбор группы. Групповой трансфер в отель в Токио. В любое другое время - трансфер из аэропорта Нарита в отель БЕЗ ДОПЛАТЫ! Регистрация, размещение, отдых.
31 декабря 2016 Завтрак в отеле. Встреча русским гидом с табличкой КОННИТИВА 2017.
10.00 – 17.00 Обзорная экскурсия по Токио – городу самурайской героической истории и новейших технологий, изменивших жизнь людей всей планеты. Прогулка по новогоднему центральному кварталу Гиндза, который называют торговой витриной мира. Символ Гиндзы – построенное в 1894 году здание универмага Вако с башенкой с часами, которые каждый час отбивают время. Фото-стоп: главное здание национального театра Кабуки. Новогодний шоппинг на Гиндзе: Mikimoto, Fancle, Uniqlo. Богатый сувенирными павильонами исторический квартал Асакуса, где сохраняется аромат довоенного Токио. Буддийский храм Сэнсодзи, землю которому даровал великий сёгун, основатель японской столицы Токугава Иэясу. В главном зале храма помещено оригинальное изображение Богини Милосердия – Каннон. Сокровищница национальных ремесел – торговая улица Накамисэ-дори. Колокол, который отбивал время в эпоху Эдо. Проводы старого года и гадание по синтоистским традициям.
Вечером - трансфер на новогодний круиз по Токийскому заливу с ужином и шампанским 23.00-01.00. Включено полностью в цену тура. На круизе - живая музыка или дискотека (на выбор). После круиза - самостоятельное возвращение в отель.
1 января 2017 Завтрак в отеле. Новогоднее очищение в национальных термальных источниках «онсэн». Переодевание в облегченное кимоно - юката. Обед японской кухни в национальном интерьере. Комплекс работает до позднего вечера, и многие с удовольствием проводят здесь несколько часов. Самостоятельное возвращение в отель на бесплатном автобусе шаттл-бас.
2 января Завтрак в отеле. Посещение Императорского дворца – обители старейшей на планете монархии. Публика допускается сюда дважды в год: в день рождения императора и в праздник Нового года. 2 января обладатель Хризантемового трона император Акихито приветствует своих подданных и поздравляет их с Новым Годом.
Территория Императорского дворца, где растут более 2000 японских сосен Мацу, считающихся в Японии символом долголетия.
К востоку от дворца расположен арочный каменный Двойной мост Нидзюбаси, который вел во внутренние покои императорского дворца. С моста, который получил название из-за своего пейзажного отражения в чистых водах дворцового канала, открывается великолепный вид на внутренние постройки дворца и центральную часть Токио.
Иэясу, первый из сёгунов клана Токугава, начал здесь строить свой замок в 1590 г. В период Эдо его потомки превратили замок в крупнейший в мире. Император и его семья живут на западной части территории Императорского дворца, которая была восстановлена после Второй мировой войны.
Самурайский парк Хамарикю, где причудливо переплетаются современная токийская архитектура и традиционный ландшафтный дизайн. Первоначально это были охотничьи угодья сёгуна Токугавы, и в память об этих временах в наши дни в парке проводятся показательные охотничьи выступления и выставки ястребов и соколов. Позже парк стал местом отдыха Императорской семьи, а в 1945 году он был передан в дар Правительству Японии. С тех пор парк был объявлен Культурным Достоянием Японии. Особое место в парке занимает черная сосна «куромацу», высаженная еще в 1709 году. Это самая большая сосна в Токио.
3 января Завтрак в отеле. Свободный день. Возможны дополнительные экскурсии по предварителному заказу.
4 января Завтрак в отеле. 10:00 – 17:00 Экскурсия в город Камакура - древнюю столицу Японии, город множества храмов и модных курортов на побережье Тихого океана.
Буддийский храм Богини Милосердия - Хасэдэра Каннон. В основном строении храма находится известная позолоченная скульптура одиннадцатиликой богини Каннон. Ее высота — 9,3 м, это самая высокая деревянная скульптура в Японии. По преданию, она была изготовлена в 721 г. Другой достопримечательностью храма является гигантский колокол, отлитый в 1264 г. Хитроумный вращающийся домик с сутрами шутка буддийского монаха. 1421 изображения божества благополучия и счастья Дайкокутэн. Богиня любви и божество красоты в пещере буддийских монахов, куда и сейчас стремятся попасть японские девушки из всех уголков страны, чтобы быть красивыми.
Великий Будда (Дайбуцу) - бронзовая статуя Будды Амида высотой в 13,5 м и весом около 94 тонн. Созданная в 1252 году статуя пережила мощные цунами и разрушительные землетрясения. Статуя – полая внутри, и желающие могут войти внутрь и подняться по винтовой лестнице к голове статуи.
Удивительный «денежный источник» в пещере на территории синтоистского святилища Дзэни Араи Бэнтэн. По народному поверью, если помыть в этом источнике деньги из своего кошелька, то синтоистские боги будут охранять кошелек от истощения, и пускай небольшие, но деньги всегда в нем будут водиться. «Дзэни Араи» означает по-японски «мыть деньги», и некоторым иностранцам в ХХ веке это дало основание для другого толкования смысла процедуры «мытья» денег в синтоистском храме.
5 января Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт самостоятельно - в а/п Нарита на Лимузин Бас. (Билет включен в цену тура). Вылет домой.
Стоимость тура на 1 человека при размещении в отеле 3***: 2290 долл США чел/ dbl. Доплата за 1-местное размещение - 670 долл США чел, доплата за номер Twin - 460 долл США. Скидка на ребенка до 12 лет - 150 долл.
В стоимость тура включено:
- Размещение в Keikyu ExInn Shinagawa Eki-Mae Hotel 3*S в стандартных двухместных номерах;
- Завтраки в отелях — шведский стол, питание согласно программе;
- Русскоговорящий гид и трансферы по программе;
- Новогоднее поздравление Императора Японии в Императорском дворце;
- Новогоднее гадание по традициям древней японской религии синто;
- Катание на рикше;
- Новогодний круиз по Токийскому заливу с ужином и шампанским;
- Комплекс с термальными источниками, переодевание в кимоно.
Оплачивается дополнительно:
|