Версия для печати
Адрес парка: Thoiry Castle, Gardens and Park, Chateau de Thoiry. 78770 Thoiry en Yvelines, тел: (01) 34 87 52 25.
Часы работы: 10.00 - 17.00 (ежедн. октябрь – Пасха), 10.00 - 18.00 (ежедн. Пасха – сентябрь)
Стоимость билетов в 2010 г:
- взрослый - 25 евро,
- детский (3-14 лет) - 18 евро.
Всемирно известный зоопарк Туари занимает площадь 450 гектаров. Практически естественные природные условия созданы для животных со всего света, и те, похоже, не подозревают, что живут в неволе. Совсем необязательно ехать в Африку, можно отправиться на своей машине в Африканский заповедник Туари, населенный слонами, жирафами, антилопами, львами и прочими хищниками, - всего более 1000 животных. И совсем как в африканском сафари, встретиться “лицом к лицу” с грозными обитателями или покормить заглянувшего к Вам в автомобиль страуса.
К 30-летию парка, в 1998, открыты вивариум Asian Dragon, где демонстрируются рептилии, раньше не виданные во Франции и напоминающие доисторических динозавров, и зоосад L'Ecosysteme de la Riviere Europeenne (Европейская Экосистема), в котором представлены многие виды редких и исчезающих животных.
В Ботаническом саду (127 гектаров территории парка) изобилие цветов и удивительных растений. Посещение парка всегда большая радость для детей и лучший урок зоологии и ботаники.
Как добраться до парка:
Проезд поездами SNCF от вокзала Montparnasse до станции Montfort-l'Amaury + автобус.
На автомобиле: по дороге А13, затем А12 (или по дороге А86 по направлению к Версалю), затем по N12 в направлении Dreux до выезда Pontchortrain, поворот направо по D11 в направлении Thoiry.
Интернет: www.thoiry.tm.fr
|